Сетям Новочебоксарска велели без наглежа

Сетям Новочебоксарска велели без наглежа
Чувашское УФАС заставляет новочебоксарские Коммунальные сети исключить нахальную дискриминационную стройку из присоединения к электрическим сетям.
Однако, что называется, не во всемирном масштабе – чувашские антимонопольщики требуют от муниципальных «Коммунальных сетей города Новочебоксарска» лишь исключить пункт из договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с ООО «Альфа-Строй» о строительстве новой трансформаторной подстанции с исходящими линиями электропередачи до проектируемых ТП.

дополнительные материалы
Велели Родничку ликвидацию разрухи в МКД

Чувашское УФАС, собственно, и разбиралось в истории довольно нахального принуждения со стороны новочебоксарских «Коммунальных сетей» по жалобе «Альфа-Строй», права которого, как установили чувашские антимонопольщики, сети и нарушили дискриминационным договором, положения которого не согласуются с п.3 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции».
дополнительные материалы
Прокуроры легализовали свет дома Канаша

Как поясняет в официальной информации Чувашского УФАС и.о. заместителя руководителя-начальника отдела республиканского антимонопольного органа Ксения Сергеева, МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» по составленному ими договору в качестве платы за технологическое присоединение к электрическим сетям неправомерно заставляли «Альфа-Строй» оплачивать «строительство новой двухтрансформаторной ТП – 630-10/0,4кВ, строительство 2 КЛ-10кВ ААБл-10 3x120 мм2 от места врезки КЛ-10 к РП-2-ТП-52 до проектируемой ТП-10/0,4; строительство КЛ-10 кВ ААБл-10 3x120 мм2 от ИП-41 до проектируемой ТП 10/0,4 кВ».
дополнительные материалы
Батыревское Чистое село вышло грязным

В результате разбирательства по данному «присоединительному» делу Чувашское УФАС выписало муниципальным «Коммунальным сетям города Новочебоксарска» довольно мягкое предписание: сетям предписано до 30 октября нынешнего года изъять вышеозначенный строительно-присоединительный пункт из договора.