Испытания установки на Химпроме признали успешным

Испытания установки на Химпроме признали успешным
Пресс-служба АО «Группа Оргсинтез» в своем официальном пресс-релизе приводит даже более высокое словосочетание – в нем утверждается, что «при испытании новой установки очистки природного газа собственной сборки» «удалось добиться отличных результатов». Поскольку «уровень содержания в нем метана достиг более 99%».
Также повествуется, что «установку удалось смонтировать в кратчайший срок - положительное заключение экспертизы промышленной безопасности на проектную документацию на схему очистки газа было получено в начале октября, а сегодня уже проведены ее первые испытания».

na novocheboksarskom Himprome«Потребность в очистке газа на ПАО «Химпром» возникла в результате того, что в газовой смеси наряду с метаном na novocheboksarskom Himprome1в текущем году увеличилось содержание этана, пропана, бутана и других lekari i alhimiki4производных этого гомологического ряда. Примеси снижают качество хлорметанов, что при крупнотоннажном производстве может привести к существенным потерям.
В связи с этим было принято решение внедрить установку очистки природного газа, в которой водород при температуре 500 градусов в присутствии катализатора превращает гомологи в молекулы метана.
К числу доказанных и ожидаемых преимуществ установки относится снижение трудоемкости процесса, снижение нагрузки на окружающую среду, благодаря снижению энергетических расходов и количества отходов. Также ожидается, что сократится время простоя, возникавшего ранее из-за необходимости очистки оборудования. Еще один неоспоримый плюс - улучшение качества продукции в технологических процессах других производств. По словам технического директора завода Юрия Ефимова, «эта небольшая установка окажет стабилизирующее влияние на всю систему внутризаводских материальных потоков. По предварительным расчетам при затратах в 22 млн. рублей на приобретение оборудования, строительно-монтажные работы и катализатор, окупаемость нового оборудования составит около 10 месяцев,- говорится в тексте официального пресс-релиза.