Взяли 235 миллионов чистой прибыли

Взяли 235 миллионов чистой прибыли
Управляющая Новочебоксарским «Химпромом» и «Перкарбонатом» группа «Оргсинтез» уверила в двойном увеличении чистой прибыли в этом году.
По рапорту из официального пресс-релиза АО «Группа Оргсинтез», в сравнении с прошлым годом за девять месяцев нынешнего «прибыль от продаж увеличилась более чем в 2,7 раза, а выручка - на 20 %, в том числе выручка АО «Перкарбонат» на 25 % больше показателя прошлого года».
na novocheboksarskom HimpromeВ группе при этом отмечают «стабильное выполнение производственной программы завода и увеличение продаж на российском рынке продукции, которая выступает в качестве альтернативы импорту», что позволило в третьем квартале этого года «сохранить» «тенденцию по наращиванию доли присутствия основной продукции ПАО «Химпром» на внутреннем рынке».

дополнительные материалы
Химики подросли со времен социализма

В сравнении с прошлым годом, как повествуется в пресс-релизе, «увеличились отгрузки в натуральном выражении по перекиси водорода - более чем на 6%, каустика - свыше 4%, хлора - более чем на 24%».
«Также наблюдается устойчивый рост объемов продажи резинохимикатов, используемых для производства автомобильных шин российскими и ведущими зарубежными компаниями; объем продаж ацетонанила-Н вырос на 11% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, а дифенилгуанидина - на 24%,- утверждают в АО «Группа Оргсинтез».