Слесарь в Юпрямы ограничил тракториста

Слесарь в Юпрямы ограничил тракториста
Красноармейскому трактористу местный райсуд на год ограничил свободу за гибель задавленного им 22-летнего слесаря на ферме в деревне Юпрямы 1 августа этого года.
Такое наказание райсуд по вынесенному им приговору определил 44-летнему виновнику смертельной производственной травмы, которого признал по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу против него виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

дополнительные материалы
Слесарь в Юпрямы вышел делом трактористу

Как установили райсуд и следствие, в трагический для слесаря день тракторист вместе с ним мирно ремонтировали «железного коня» - то есть трактор.
дополнительные материалы
Наезд на скотника в Яльчики контролируют

Все шло нормально до фатальной пересадки тракториста на другой трактор – в этот момент слесарь отошел от ремонтированного «железного коня», а тракторист, не заметивший этого и не оглядевший путь, смертельно, как оказалось, двинул тяжелую технику.
дополнительные материалы
Чувашию занесло кюветными снегами

В результате такой «небрежности» ведомый трактористом «железный конь» так сбоку зажал слесаря между тракторами, что раздавленный слесарь, получивший не совместимые с жизнью травмы, скончался в считанные мгновения.