Кудесницу утайки выявили в Кудеснеры

Кудесницу утайки выявили в Кудеснеры
Директриса Кудеснерской школы, видимо, жизнь учила по учебникам.
Ей бы, возможно, следовало трудится кем-то вроде кудесницы, то есть - просто волшебником.
По официальному сообщению прокуратуры Чувашии директорша муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кудеснерская основная общеобразовательная школа» в направленной ею нынешней весной (в апреле) в администрацию Урмарского района справке о доходах самым чудесным, но коррупционным, по мнению надзорного органа, умолчала о полученных ею денежных знаках за проданную в прошлом, 2014-м, году квартиру.


В ходе проверочных мероприятий надзорный орган установил, что в адресованной районным властям «бумаге» о собственных доходах, «имуществе и обязательствах имущественного характера» за год школьная руководительница даже и не обмолвилась о проведенной ею операции по продаже квартиры.
В этом урмарские прокуроры усмотрели не просто нарушение федерального закона «О противодействии коррупции», но и даже Трудового кодекса РФ, в связи с чем отправили сити-менеджеру (главе администрации) Урмарского района официальное прокурорское представление с требованием устранить данное выявленное ими у школьной директрисы правонарушение антикоррупционного законодательства.
дополнительные материалы
В Чувашии рахитичная гидра коррупции

Теперь, как повествует самый главный в республике надзорный орган, урмарские прокуроры - вместе с республиканскими - дожидаются официального решения от районного сити-менеджмента по своему официальному прокурорскому представлению, которое сейчас находится у районных властей «на рассмотрении».
Но, видимо, дело до чересчур уж радикальных решений в отношении директора у районного начальства не дойдет.
Все-таки школьная директор, видимо, является квалифицированным специалистом на педагогической и образовательной ниве.
Оплошность - пусть и коррупционная в трактовке надзорного органа - с утайкой выручки от продажи все-таки своей, а не чьей-то чужой квартиры все же, видимо, не должна привести к такой слишком уж суровой - на фоне проступка - мере, как освобождение от должности и отпуску, что называется, на вольные хлеба - работать просто волшебником.
Для дела образования подрастающего поколения, как любили говаривать в прежние времена, видимо, полезнее и со всех точек зрения лучше, если проштрафившаяся директор продолжит деятельность в школе.
Чрезмерная суровость, как правило, не дает никакого профиту и не несет в себе никакого воспитательного значения.
Ведь ученье - по большей части действительно свет, а неученье - тьма.
Ну, и со школьной директрисы, видимо, вполне достаточно поучения от всей данной малоприятной истории.