Кубышку ремонта дома вскрыли без жильцов

Кубышку ремонта дома вскрыли без жильцов
Прокуратура Чувашии уличила чебоксарский Монолитсервис в самостийном расходе собранных с жильцов на текущий ремонт дома денег на другую цель - финансирование энергетического обследования.
По результатам проверки самого главного в республике надзорного органа обращения жильца чебоксарского многоквартирного дома номер шестнадцать по Московскому проспекту столицы Чувашии, республиканская прокуратура установила, что управкомпания «Монолитсервис» собрала деньги с жильцов под текущий ремонт дома, а в реальности использовала их на «финансирование» некоего не конкретизируемого прокуратурой «энергетического обследования» дома, причем управкомпания сделала это самостийно, без положенного письменного согласия жильцов на это.


Как черным по белому явствует из официального прокурорского сообщения, «Монолитсервис» вообще с вышеуказанным «текущим ремонтом» вел себя не то чтобы подозрительно, а как-то вовсе скрытно и отдельно от жильцов: во всяком случае, как утверждается в официальной информации прокуратуры, в составленных управкомпанией «актах выполненных работ по текущему ремонту» отсутствуют «подписи собственников помещений жилого дома», управкомпания их вовсе не привлекала «к приемке работ».
Более того - «на запросы жильцов о предоставлении сведений о выполненных работах по текущему ремонту» «Монолитсервис» вовсе не пожелал ответить, хотя управкомпания обязана была дать письменный ответ в десятидневный срок.
Исходя из официального сообщения самого главного в республике надзорного органа, подозрительная деятельность управкомпании пока не привела к возбуждению уголовного дела – прокуратура Чувашии пока решила ограничиться направлением «в адрес директора ООО «Монолитсервис»» «представления об устранении выявленных нарушений».
Как оно все сложиться в итоге – это жильцы управляемого «Монолитсервисом» дома вместе со всей прогрессивной мировой общественностью, что называется, поживут чуток подольше да и увидят…