Экс-директору в Вурнары  вменили 18,6 млн

Экс-директору в Вурнары вменили 18,6 млн
СУ СКР по Чувашии углядело в Вурнарском районе и схоронившего более восемнадцати миллионов шестьсот тысяч от налогов экс-директора местного молокоперерабатывающего завода
Именно столько налоговых денег в пересчете на рубли по материалам возбужденного вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовного дела (по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере) не уплатил по 2012-му году экс-директор расположенного в Вурнарском районе молокоперерабатывающего завода.

дополнительные материалы
Канашского директора обвинили на 41 млн

Как поясняет в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, следствие считает, что фигурант конкретно схимичил со взымаемым с предприятия налогом на добавленную стоимость (НДС).
дополнительные материалы
Чебоксарской директрисе вменили 2,6 млн

Он, по версии следствия, «неправомерно применил налоговые вычеты по НДС» с использованием ложных «первичных документов по якобы осуществленным сделкам, связанным с приобретением строительных материалов у трех контрагентов», и фальшиво отразил эти не соответствующие действительности сведения о финансово-хозяйственной деятельности в налоговых декларациях.
дополнительные материалы
Чебоксарский директор спрятал 3 млн

Теперь против экс-директора СУ СКР по Чувашии завело и расследует налоговое уголовное дело.