В беседах с СКР фигурант забыл о 2,4 млн

В беседах с СКР фигурант забыл о 2,4 млн
СУ СКР по Чувашии нашло в Чебоксарах схоронившего от уплаты налогов более двух миллионов четырехсот тысяч рублей индивидуального пятидесятиоднолетнего предпринимателя
Именно такой преступный состав по «налоговой» части первой статьи 198 УК РФ ему инкриминирует возбудившее против фигуранта уголовное дело второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-директору в Вурнары вменили 18,6 млн

Как полагает следствие, горожанин не заплатил налогов с февраля 2013 по май 2014 года. Фигурант нового на стезе налоговых преступлений не придумал новаций, а действовал в рамках уже апробированных задолго до него преступных схем по уклонению от уплаты налогов: где попросту не предоставлял налоговикам соответствующие декларации, а где – и вписывал в налоговые декларации заведомо ложные данные, по которым занижал налоговую базу. По данным следствия, именно путем непредставления налоговых деклараций чебоксарец схоронил 150 тысяч рублей от уплаты по налогу «на доходы физических лиц за 2012 год» и 250 тысяч рублей по земельному налогу «за 2012-2013 годы», а главную утаенную им от налогов сумму – в более чем два миллиона рублей - схоронил по единому налогу, «уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2012 и 2013 годы» именно схимичив с ложно вписанными им данными в налоговую декларацию, причем – с целью, разумеется, занижения налоговой базы.
дополнительные материалы
Канашского директора обвинили на 41 млн

Повествуется, что дело против чебоксарца возбудили «на основании» «представленных инспекцией ФНС России по городу Чебоксары» и «управлением экономической безопасности и противодействия коррупции» МВД по Чувашии материалам.
дополнительные материалы
Возмещенное прекращение