Недоверие работнику Телеком Ядрина сняли

Недоверие работнику Телеком Ядрина сняли
Надзорный орган в суде заступился за несправедливо, по мнению прокуроров из Ядринской прокуратуры, уволенного городской компанией работника, которого ядринский работодатель «выкинул на улицу» по формулировке «за утрату доверия», вписанной в его трудовую книжку.
Прокуроры посчитали, что городской «Телеком ЛТД» не вправе был выписывать такого рода трудовой «волчий билет» работнику, которого компания вдобавок еще и денежно обделила, своевременно не выплатив ему еще и все причитающиеся заработанные им деньги, и направила в суд исковое заявление с требованием изменения «волчьей» формулировки в трудовой книжке.


Помимо этого надзорный орган направил в Госинспекцию труда по Чувашии возбужденные в отношении и директора компании и самого «Телеком ЛТД» административные дела.
В итоге ядринские прокуроры, как повествует прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении, одержали победу на всех направлениях: замирившаяся в суде с работником компания переменила формулировку в трудовой книжке, а госинспекция труда административно оштрафовала директора на четыре тысячи рублей, а само юрлицо – на тридцать пять тысяч рублей.
Но надзорный орган в своем сообщении не называет новой формулировки, вписанной в трудовую книжку работника.