За сосну с чебоксарца взыскали 14 тысяч

За сосну с чебоксарца взыскали 14 тысяч
Суд определил компенсационную стоимость от каждой не по закону вырубленной в Чебоксарах сосны.
Рубщик штрафные тысячи перечислит в пользу горуправления экологии.
За незаконный топорный сруб сосны в Чебоксарах 36-летний чебоксарец Борис Яруков выложит 14 тысяч.
Прокуроры из прокуратуры Московского района Чебоксар через суд слегка поработали на муниципальное «Управление экологии города Чебоксары» - они, как повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии, через Московский райсуд Чебоксар по направленному туда иску взыскали с Бориса Ярукова сумму нанесенного им вреда незаконно срубленной им по пьяному делу сосны в конкретно неназываемом месте на территории Чебоксар.
Как уточняет надзорный орган, прокуроры направили свое исковое заявление после вступления в законную силу приговора Московского райсуда Чебоксар в отношении Ярукова, которого суд признал как в незаконной рубке лесных насаждений (ч.1 ст. 260 УК РФ), так и в краже (ч.2 ст. 158 УК РФ).

дополнительные материалы
Угрожающе вырубной директор в Киря

После этого Московский райсуд Чебоксар, разумеется, не мог отказать в удовлетворении прокурорского заявления – райсуд, собственно, и удовлетворил прокурорское заявление, как любят выражаться иные прокурорские работники, «в полном объеме».
Теперь гипотетически возможные потенциальные незаконные порубщики сосен на территории Чебоксар будут знать, что за незаконную рубку одной сосны с них – помимо уголовного наказания - возьмут еще и в пользу «Управления экологии города Чебоксары», как минимум, четырнадцать тысяч рублей. Поскольку именно столько, по мнению Московского райсуда Чебоксар, стоит конкретная компенсация ущерба, нанесенного незаконной вырубкой одной сосны.
дополнительные материалы
Прокуроры вчинили шесть кленов в Канаше

Пьяное состояние незаконного вырубщика в расчет – не принимается.