К навязыванию подключили МВД по Чувашии

К навязыванию подключили МВД по Чувашии
Чувашское УФАС зафиксировало штрафную последовательность по навязываемому Росгосстрахом в комплекте с ОСАГО аккумуляторному предпринимателю Макарову.
Дружественного чувашским страховщикам в лице регионального филиала «Росгосстраха» индивидуального предпринимателя Анатолия Макарова, судя по сегодняшнему официальному сообщению чувашских антимонопольщиков, Чувашское УФАС первого декабря административно штрафануло на двадцать тысяч рублей. По факту региональное управление антимонопольной службы продемонстрировало данным шагом, что не намерено отступать от своей принципиальной позиции по ранее выявленной известной уже, видимо, всему прогрессивному человечеству истории с навязыванием местным филиалом «Росгосстараха» вместе с полисом ОСАГО еще и «антиконкурентного» договора на так называемое «проведение технического осмотра транспортного средства и оказания услуг по контрольной диагностике аккумуляторной батареи автомототранспортного средства» у предпринимателя Анатолия Макарова, по которому филиал и гражданин Макаров, как ранее уже рассказывалось в заметках на сайте, довольно ловко выколачивали деньги у владельцев авто.


Как уже также рассказывалось в заметках на сайте, еще в июле нынешнего – 2015-го – года Чувашское УФАС по результатам рассмотрения целой группы из шести юридических фирм («АВТОПРОФИ», «Диагностический центр», «Дорога», «Светофор-сервис», «СДК-Сервис», «Агроремтехсервис»), а также ряда индивидуальных предпринимателей и жителей республики признало «в действиях ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике и индивидуального предпринимателя Анатолия Макарова факт нарушения п. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции».
Нынче Чувашское УФАС в своей официальной информации по административному штрафу Макарову повествует также о направлении решения по делу в МВД по Чувашии, поскольку «общество выдавало заявителям незаполненные диагностические карты, скрепленные подписью и печатью ИП Макарова», а также напоминает, что двадцать третьего ноября региональное управление антимонопольного ведомства, перманентно воспитывающее «Росгосстрах» по проблематике ОСАГО, прибегло к более чем семимиллионному административному штрафу в отношении «Росгосстараха» (о чем уже ранее также рассказывалось в заметках на сайте).