Хищение бизнесмена Канаша амнистировали

Хищение бизнесмена Канаша амнистировали
Намошенничавший с трудоустройством инвалида на шестьдесят девять тысяч канашский предприниматель Вячеслав Алексеев получил практически мировую амнистию.
Мировой судья второго судебного участка славного во всех отношениях города Канаш очень мирно обошелся с уголовным делом обвиняемого по статье за мошенничество при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ) местного индивидуального предпринимателя Вячеслава Алексеева – он данное дело прекратил по известному постановлению Госдумы об амнистии в честь семидесятилетия Победы. Теперь Вячеслав Алексеев вроде как и не совершал никакого мошенничества: после решения мирового судьи у подсудимого вовсе нет никакой судимости. Что примечательно: с укравшего в результате аферы шестьдесят девять тысяч бюджетных рублей Алексеева суд также не стал взыскивать какие-либо деньги. То бишь – де-факто подарил эти деньги Алексееву. Во всяком случае, в официальном сообщении прокуратуры Чувашии на сей счет абсолютно ничего не говорится.


Как следует из официальной информации самого главного в республике надзорного органа, фигурант шестого мая прошлого – 2014-го – года схимичил с полученными им деньгами по заключенному «с КУ ЧР «ЦЗН г.Канаш» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики» договору о трудоустройстве у себя на предприятии инвалида третьей группы в качестве сторожа. Алексееву, по данным следствия, выдали деньги на основании составленных им фиктивных документов, по которым выходило, что он трудоустроил инвалида, для оснащения рабочего места которого приобрел специальное оборудование в Ульяновске.
дополнительные материалы
Кражи почтальона Мишуково разберет суд

В действительности же, по данным следствия, никакого инвалида не трудоустраивал, никакого оборудования в Ульяновске для этого не покупал, а выделенную бюджетную сумму банально украл.
дополнительные материалы
Экс-сиделец навалял в Кагаси новый срок