Суд повелел Поречью ликвидировать свалку

Суд повелел Поречью ликвидировать свалку
Чебоксарские прокуроры получили удовлетворившие иск прокуратуры судебное решение, в котором надзорный орган требовал от фирмы Поречье ликвидировать устроенную прямо на чебоксарской улице Якимовской несанкционированную свалку.
Судя по официальной информации самого главного надзорного органа, в столице Чувашии далеко не все так четко контролируется, как подчас вещают чебоксарские власти. Непонятно как, к примеру, ООО «Поречье» удалось запросто «организовать», как формулируется в сообщении надзорного органа, «свалку отходов производства и потребления», да еще – «на находящемся в распоряжении» горадминистрации Чебоксар «земельном участке в районе ул. Якимовская», да еще - не взирая на законы и прокурорские требования, да еще - в таком немалом количестве, что прокурорам из прокуратуры Калининского района даже пришлось обращаться с иском в суд в Ленинский райсуд Чебоксар «об обязании ООО «Поречье» ликвидировать свалку отходов производства и потребления, прекратить завоз отходов на указанную территорию», как повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
В Чебоксарах вскрыли самостийный захват

На сей раз республиканская прокуратура каких-либо подробностей о том, как «Поречью» удалось достичь такого поистине «изумительного» результата, ничего не сообщает – де факто надзорный орган, по сути, лишь извещает, что суд удовлетворил прокурорский иск, уточняя при этом, что судебное решение в законную силу еще не вступило.
дополнительные материалы
Муниципальная Чувашия крутит безоглядно

Однако ранее в своей также официальной информации прокуратура Чувашии вела речь о том, что фирма чуть ли не самостийно захватила под несанкционированную свалку на муниципальном (находящемся в распоряжении горадминистрации Чебоксар) «земельном участке площадью свыше 50 тыс. кв. м.».
дополнительные материалы
Мэрии Чебоксар вменили земли Фито-Лайну

Прокуратура тогда официально поясняла, что «в нарушение требований ст.ст.25, 26 Земельного кодекса РФ ООО «Поречье» осуществляло хозяйственную деятельность, выразившуюся в засыпке существующего оврага земляным грунтом, песчаными смесями, отходами строительных материалов, складировании железобетонных изделий и конструкций, пиломатериалов, возведения металлической конструкции без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на используемый земельный участок».
Но нынче об этом прокуратура почему-то вовсе не упоминает.