В Чувашии приступили к показу праздника

В Чувашии приступили к показу праздника
В официальных сообщениях дислоцирующихся в Чувашии разного рода общественных организаций, весьма строгих служб и предприятий начала вовсю преобладать уже не то чтобы сугубо экономическая тематика, а, скорее, признаки наступающих новогодне-рождественских праздников и каникул. Так, в сегодняшнем официальном пресс-релизе дочернего АО «ЭСК РусГидро» АО «Чувашская энергосбытовая компания» повествуется о том, что десять лучших работников Чувашской энергосбытовой компании «удостоены занесения» на Доску почета компании - «за многолетний и добросовестный труд, а также высокие показатели в профессиональной деятельности».

дополнительные материалы
Лукойл-Волганефтепродукту вышел январь

posrenia enrgetikovposrenia enrgetikov1В списке поощренных нынче «занесением», как указывается в пресс-релизе, значатся:
•Афанасьев Иван Владимирович - водитель автомобиля Цивильского межрайонного отделения;
•Дубровина Любовь Николаевна - инженер-инспектор 2 категории Алатырского межрайонного отделения;
•Коломийцев Александр Николаевич - руководитель группы по расчетам дирекции работы с юридическими лицами;
•Лукашова Наталья Николаевна - старший бухгалтер 1 категории Чебоксарского межрайонного отделения;
•Мижавайкин Алексей Витальевич - инженер-программист 1 категории Шумерлинского межрайонного отделения;
•Поворова Светлана Васильевна - старший агент по сбыту электрической энергии Батыревского межрайонного отделения;
•Рыбина Светлана Петровна - инженер 1 категории дирекции сводной отчетности и работы с дебиторской задолженностью;
•Сергеева Анна Владимировна - руководитель дирекции договорной работы;
•Степанов Александр Анатольевич - начальник отдела балансов и прогнозирования электропотребления;
•Ситова Оксана Анатольевна - старший агент по сбыту электрической энергии Канашского межрайонного отделения.
В пресс-релизе цитируется исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев, который разъясняет, что ежегодное занесение лучших работников на Доску почета и размещение их фотографий на ней - «одна из форм поощрения и признания их заслуг». «В течение года они будут примером компетентности, высокой квалификации и умения эффективно решать поставленные задачи для всего коллектива,- такие слова исполнительного директора АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константина Афанасьева приводятся в пресс-релизе.
дополнительные материалы
С Профит21 взяли 200 тысяч профита казне

posrenia enrgetikov2posrenia enrgetikov3Отметим, что и накануне другая энергетическая компания - филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс – в своем распространенном официальном пресс-релизе повествовала о факте проведения на Новочебоксарской ТЭЦ-3 торжественных мероприятий «по случаю 50-летнего юбилея станции и Дня энергетика», в ходе которых «с двойным событием коллектив предприятия поздравили заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков, руководство энергокомпании и другие официальные лица».
posrenia enrgetikov4В пресс-релизе энергетиков подчеркивается, что «в рамках торжества лучшие работники станции были отмечены ведомственными и корпоративными наградами», а «особые слова поздравления и благодарности прозвучали в адрес почетных гостей ТЭЦ – ветеранов, участников тех памятных дней, когда было пущено в эксплуатацию первое энергетическое оборудование».
posrenia enrgetikov5«Именно их опыт и профессиональные знания лежат в основе надежности предприятия – единственного крупного источника теплоснабжения города. В планах станции-юбиляра - дальнейшая качественная работа на благо жителей Новочебоксарска.
дополнительные материалы
Директора Чебоксар обвинили на 170 тысяч

«С таким же итогом – бесперебойно обеспечивая наших потребителей теплом и светом – будем стараться встречать и все последующие юбилеи», - отметил технический директор-главный инженер Новочебоксарской ТЭЦ-3 Павел Соловьев,- говорится в пресс-релизе.
Энергокомпания в своем сообщении напоминает важнейшие вехи «жизненного пути» Новочебоксарской ТЭЦ-3. «Строительство Новочебоксарской ТЭЦ-3 было начато в 1961 году. Станция предназначалась для обеспечения электрической и тепловой энергией строящегося химического комбината и жилых районов Новочебоксарска. Проектная мощность станции для обеспечения молодого города и развивающегося промышленного комплекса была установлена 210 МВт, с отпуском тепловой энергии 807 Гкал/час. 31 декабря 1965 года здесь были пущены первые паровые котел и турбина. Именно этот день и стал днем рождения теплоэлектроцентрали. Со сдачей в эксплуатацию первого турбогенератора мощность энергетики Чувашии выросла на 50 тыс. кВт. С тех пор станция постоянно наращивала свою мощность, которая на сегодня составляет 370 МВт и 869 Гкал/час,- отмечается в пресс-релизе энергокомпании.
OP CHR detjamOP CHR detjam2В свою очередь «аппарат» Общественной палаты Чувашии (ОП ЧР) в своем официальном пресс-релизе нынче повествует, что «аппарат» ОП ЧР «решил откликнуться на просьбу Цивильского центра социального обслуживания населения об оказании благотворительной помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», в связи с чем руководитель аппарата ОП ЧР «Татьяна Николаенко передала детям, занимающимся в центре, настольные развивающие игры и сладкие подарки».
Помимо этого, как повествует в своем пресс-релизе аппарат ОП ЧР, Татьяна Николаенко посетила две семьи, «воспитывающих детей-инвалидов, и поздравила ребят с наступающим Новым годом».
«Наталия и Владимир Матросовы воспитывают 5-летнюю Викторию и 7-летнего Даниила, которым в канун Нового года были переданы сладкие презенты и игрушки. Ирина Веснова одна растит трех очаровательных девочек – 13-летнюю Марию, 4-летнюю Анжелику и 4-месячную Ксению. Все девочки также получили в этот день подарки от Деда Мороза,- повествует в своем пресс-релизе «аппарат» ОП ЧР.
OP CHR detskamВ сообщении «аппарата» уточняется, что «в Цивильском районе проживает 6607 детей», причем – из них двести сорок пять – «с ограниченными возможностями здоровья», а «127 детей проживают в приемных и опекунских семьях, 209 детей – в малоимущих семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации (108 семей), 11 детей в возрасте до года проживает в семьях, находящихся в «группе риска»».
ufas prazdnik1Даже бескомпромиссное и суровое к антимонопольным нарушениям Чувашское УФАС не избежало общей «праздничной тенденции» и в своем пресс-релизе сообщило, что региональное управление антимонопольной службы «и Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Чувашской Республике» побывало в гостях у «воспитанников Чебоксарской специализированной (коррекционной) начальной школы – детского сада №3 «Надежда»» и «порадовали» детишек «спектаклем «Морозко» Чувашского государственного театра кукол и игровыми мячами».
«Встреча прошла в праздничной и теплой атмосфере. В актовом зале садика не смолкали детский смех, восторженные аплодисменты. Ребята искренне порадовались подарку Чувашского УФАС России и ТУ Росимущества в ЧР.
Дружба Чувашского УФАС России и ТУ Росимущества в ЧР с детским садиком «Надежда» началась в 2013 году и с каждым годом она только крепнет и, несомненно, такие встречи будут организованы и в будущем,- повествуется в официальном пресс-релизе Чувашского УФАС.
Впрочем, и другие чувашские предприятия, республиканские и федеральные службы и ведомства публикуют аналогичную по сути и содержанию «праздничную» информацию, и, видимо, в этой тенденции ничего удивительного нет. Главное тут, видимо, чтобы «праздничная экономика» исправно и надежно функционировала и после праздников, и у всех, в том числе и у детишек, стараниями взрослых, в том числе и сотрудников всех дислоцирующихся в Чувашии республиканских и федеральных служб и ведомств, жизнь проистекала не только в нормальном режиме, но и желательно лучше, чем в уходящем уже году…