За плутовство по налогам вышло условно

За плутовство по налогам вышло условно
Схимичивший на налогах и контрагентах геолого-разведочный чебоксарский гендиректор пребудет полтора года в уголовной условности.
Такое условное в общем-то наказание в виде полутора лет условного лишения свободы по вынесенному приговору определил по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу за сокрытие от налогов девяти миллионов рублей и неисполнение трех судебных решений по выплате контрагентам 9,7 млн рублей конкретно неназываемому чебоксарскому генеральному директору некой неназываемой фирмы, «специализирующейся на выполнении геолого-разведочных, проектных и строительно-монтажных работ», Московский райсуд Чебоксар, признавший фигуранта виновным по двум статьям УК РФ - ст. 199.2 (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое в крупном размере) и ст. 315 (злостное неисполнение вступивших в законную силу судебных актов – всего 3 эпизода), повествует СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации.

дополнительные материалы
Плуты ТрастКапитала похитили 20 млн

plutovstvoСогласно сообщению СУ СКР по Чувашии, суд установил в общем-то ту же картину преступных событий совершенных обвиняемым преступлений, что ранее вскрыло и следствие, о которой ранее уже рассказывалось в заметках на сайте: фигурант более года - с октября 2014 по январь 2015 года – вполне успешно применял обходную схему, позволявшую ему не допускать так называемого «принудительного взыскания» выявленной у него налоговой недоимки в размере более двух с половиной миллиона рублей: он в этот временной отрезок просто производил расчеты с кредиторами не через контролируемый налоговиками официальный расчетный счет фирмы, на который, как формулирует СУ СКР по Чувашии, «были наложены соответствующие ограничения», и таким образом умышленно создал «ситуацию отсутствия денежных средств у агрофирмы». Данные незаконные маневры гендиректора позволили ему сокрыть почти девять миллионов рублей, «за счёт которых в соответствии с действующим законодательством должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам».
дополнительные материалы
Генерал с полковником набрали 125 млн

Помимо прочего, фигурант также «злостно не исполнил три судебных акта, вынесенных Арбитражным судом Чувашской Республике, в соответствии с которыми возглавляемое им предприятие было обязано выплатить своим контрагентам свыше 9 миллионов 700 тысяч рублей долга».
дополнительные материалы
Чебоксарцу инкриминировали хищение 5 млн

СУ СКР по Чувашии ранее также отмечало, что по ходу расследования суд по ходатайству следствия наложил арест на принадлежащее гендиректору нежилое помещение – дабы у правосудия имелась возможность хотя бы что-то взыскать от увлекающегося сокрытием своего достояния гендиректора.
Однако СУ СКР по Чувашии нынче в своей официальной информации о приговоре суда гендиректору что-то ничего не сообщает про то, что суд хотя бы что-то изъял из, что называется, денежно-вещевого имущества фигуранта по вынесенному ему обвинительному приговору.