Председательница Чебоксар укрыла 4,4 млн

Председательница Чебоксар укрыла 4,4 млн
СУ СКР по Чувашии увидело в председательнице правления чебоксарского кооператива сокрывшего 4,4 млн рублей налогового агента.
Против конкретно неназываемой фигурантки, занимающей должность председателя правления одного из чебоксарских кредитных потребительских кооперативов, второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере), повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Налоги с директора стрясет суд Чебоксар

По данным следствия, фигурантка целых три года - с мая 2012 по май 2015 года - пренебрегала обязанностью «налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц».
дополнительные материалы
Экс-директору в Вурнары вменили 18,6 млн

Она за это время не направила в бюджет в общей сложности 4,4 млн рублей. Фигурантка вместо этого, во версии следствия, часть этих денег она выплатила самой себе «как индивидуальному предпринимателю за оказание возглавляемому кредитному потребительскому кооперативу различных услуг».
дополнительные материалы
Чебоксарской директрисе вменили 2,6 млн

Оставшуюся - направила «на погашение задолженности возглавляемой организации, возникшей в результате его финансово-хозяйственной деятельности».
Такой вот взгляд у следствия.