Хозяину Мерседеса нашли налоги в 9,5 млн

Хозяину Мерседеса нашли налоги в 9,5 млн
Владельца чебоксарского Мерседеса заподозрили в утаивании налоговых миллионов в качестве руководителя овощного директората.
СУ СКР по Чувашии вскрыло незаконно укрывшего девять с половиной миллионов от налоговиков директора чебоксарской коммерческой фирмы.
Суд в качестве обеспечительной меры по возбужденному уголовному делу против фигуранта по ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере) уже арестовал по ходатайству следствия принадлежащее ему авто марки «Mercedes Kompressor C200» и некое конкретно неназываемое недвижимое имущество.


Впрочем, СУ СКР по Чувашии в официальном своем сообщении также пока не раскрывает и конкретное наименование чебоксарской «коммерческой организации», в которой директорствует фигурант: в информации следствия уточняется лишь, что компания «зарегистрирована» в столице Чувашии и специализируется «на купле-продаже овощей и фруктов».
дополнительные материалы
Чебоксарской директрисе вменили 2,6 млн

По имеющимся в распоряжении следствия сейчас данным, фигурант «отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о суммах подлежащего уплате в бюджет налога на добавленную стоимость».
Какие-то иные подробности дела СУ СКР по Чувашии пока не приводит.