Радуге и Коммунальщику велели качество

Радуге и Коммунальщику велели качество
Об административных мерах наказания руководителей двух управкоманий под приведенным выше названием за выявленные прокурорами недочеты повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии.
Так, прокуратура Цивильского района по итогам проверки по поступившему в надзорный орган обращению местной гражданки нашла, что местная управкомпания «Радуга» ненадлежаще выполнила ремонт в квартире заявительницы, не только повредив внутреннюю отделку жилища заявительницы, но и оставив «на поверхности потолка, стен» «следы протечек» и «плесени», а также не заклеенные отслоившиеся обои. Сей непорядок в квартире гражданки проистек, как установили прокуроры, из-за того, что ремонтники упракомпании оставили «непокрытыми участки по периметру кровли вдоль наружных стен дома, а также не проклеены примыкания кровли к выступающим над ней конструкциям, в т.ч. ветканалам и парапетам», что в итоге и привело к «просачиванию воды с крыши дома» в жилище заявительницы.


По итогам проверки цивильские прокуроры потребовали от управкомпании в официальном представлении «устранить выявленные нарушения», а в отношении ее директора возбудили административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
дополнительные материалы
Кубышку ремонта дома вскрыли без жильцов

В другой своей официальной информации прокуратура Чувашии сообщает, что по итогам совместно проведенного «с представителями Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии» «обследования» пяти квартир в доме номер один по улице Васильева в селе Красноармейское прокуроры из местной райпрокуратуры нашли разного рода нарушения «при проведении отопительного сезона» - со стороны управкомпании «Коммунальщик» (ООО «Управляющая компания «Коммунальщик»).
дополнительные материалы
С лицензией на управление МКД наворотили

«Согласно заключению, температура воздуха в четырёх квартирах, относительная влажность воздуха в одной квартире на момент проверки не отвечали требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.
Кроме того, из-за неисправности кровли была нарушена внутренняя отделка лестничных клеток, на стенах и потолках имелись следы образования конденсата, наледи и плесени.
В ходе проверки выявлены и другие нарушения, которые свидетельствовали о том, что при проведении работ по подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года должностными лицами ООО «УК «Коммунальщик» не были предприняты меры для обеспечения устойчивого и безаварийного проведения отопительного сезона,- повествует прокуратура Чувашии в своей официальной информации о выявленных надзорным органом нарушениях.
В итоге директора «Коммунальщика» административно оштрафовали на четыре тысячи рублей (по ст. 7.22 КоАП РФ), уточняет прокуратура Чувашии.