Владельцу Кадиллака вменили утайку 4 млн

Владельцу Кадиллака вменили утайку 4 млн
СУ СКР по Чувашии подозревает 62-летнего горожанина из Козловки в утаивании от налоговиков более четырех миллионов рублей
Против фигуранта второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере), уточняет в своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии.
По данным следствия, житель Козловки в период с 2012 по 2014 годы продал двадцать два земельных участка в Чебоксарском районе, получил от этого более тридцати одного миллиона рублей дохода, но при этом «уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2012-2014 годы на общую сумму свыше 4 миллионов рублей, не указав в налоговых декларациях действительный размер полученного им дохода». В этом, собственно, и состоит допущенный горожанином Козловки криминал.

дополнительные материалы
Батракам фермера Васильева выдали гроши

Сейчас, как уточняет СУ СКР по Чувашии, суд по ходатайству следствия наложил арест на принадлежащее фигуранту стоимостью в полтора миллиона рублей авто марки «Cadillac GMT 166 SRX» 2012 года выпуска».
дополнительные материалы
Молчать о зарубежных деньгах дозволили

Дело следствие возбудило, как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, по материалам чувашских налоговиков и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.