Экс-директор Вурнары похитил 2,8 млн

Экс-директор Вурнары похитил 2,8 млн
СУ СКР по Чувашии нашло для экс-директора вурнарского молокоперерабатывающего завода вдогонку к налоговому делу и мошенническое дело: он украл у налоговиков 2,8 млн рублей.
О факте возбуждения вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии нового уголовного дела по статье за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) в отношении конкретно по-прежнему неназываемого фигуранта повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Аферу в центре Шерауты отдали суду

Как обнаружили следователи второго отдела, экс-директор довольно нагловато мошеннически украл деньги, обманув и обмишурив самих видавших виды налоговиков.
дополнительные материалы
Экс-директору в Вурнары вменили 18,6 млн

Как полагает следствие, фигурант «в Вурнарском районе» схимичил, включив «в состав налоговых вычетов по уточненной декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) за третий квартал 2012 года заведомо ложные сведения о не имевших места в действительности финансово-хозяйственных отношениях возглавляемой организации с двумя контрагентами, связанных с приобретением у них строительных материалов». Опираясь на сей фиктивный документ, он, нимало не смущаясь, «в феврале 2013 года» «обратился» к налоговикам «с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы НДС» на 2,8 млн рублей – не подозревавшие о мухлеже экс-директора налоговики данную сумму перечислили «на счет» возглавляемого фигурантом вурнарского молокоперерабатывающего завода, откуда он, как полагает следствие, деньги и похитил, «распорядившись по своему усмотрению».
До этого в производстве СУ СКР по Чувашии уже имелось расследуемое в отношении фигуранта уголовное дело «по факту уклонения от уплаты» налога на НДС с вурнарского молокоперерабатывающего завода за 2012 год на 18,6 млн рублей.
дополнительные материалы
Сибиряк отсидит кражу миллиона в Чувашии

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, суд по ходатайству следствия наложил арест на принадлежащее фигуранту авто BMW X5.