Обвинили в гибели монтажника в Чебоксары

Обвинили в гибели монтажника в Чебоксары
За разбитую вдребезги жизнь сверзившегося на чебоксарской стройке монтажника ответит целый директор строительно-монтажного управления стройфирмы.
По уже поступившему в Ленинский райсуд Чебоксар расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу 28-летнему директору конкретно неназываемой стройкомпании вменяется статья за нарушение правил охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ): как значится в обвинительном заключении, его вина состоит в том, что четырнадцатого сентября прошлого – 2015-го - года им было допущено производство высотных работ пятидесятипятилетним монтажником на возводимом стройфирмой объекте на чебоксарской улице Богдана Хмельницкого «при отсутствии защитных ограждений». В итоге в утренний час монтажник сверзился на бетонную площадку с высоты два с половиной метра, получив многочисленные травмы, де-факто став инвалидом, ибо проведенная по делу судебно-медицинская экспертиза установила у него, согласно официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, такие серьезные увечья, как «компрессионный перелом тела 12-го грудного позвонка со стенозом позвоночного канала» и «черепно-мозговая травма». Не говоря уже о других травмах.


Следствие, разумеется, направило руководству стройфирмы официальное представление «с требованием об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления», однако это, увы, уже не поправит здоровья ставшего инвалидом на стройке человека, жизнь которого вместе с полученными травмами де-факто оказалась разбитой вдрызг.
За это, собственно, теперь и ответит в суде целый директор строительно-монтажного управления стройфирмы.
дополнительные материалы
Авто-коммунальная ямная гибель в Канаше