Депутат Шемурши не исполнил решения судов

Депутат Шемурши не исполнил решения судов
СУ СКР по Чувашии подозревает шемуршинского райдепутата в злостном неисполнении решения чувашского арбитража, по которому он обязан отдать 60 тысяч рублей долга кредитору.
По возбужденному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за злостное неисполнение судебного решения (ст.315 УК РФ) фигурант, являющийся не только действующим депутатом Шемуршинского районного собрания депутатов, но и еще гендиректором некоей конкретно неназываемой местной агрофирмы, именно столько денег (ровно шесть десятков тысяч рублей) в качестве руководителя сельхозпредприятия не отдает некоему конкретно неназываемому кредитору агрофирмы аж с июня 2014 года.


Хотя, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации, он обязан был сделать это по давно уже вступившему в силу решению Арбитражного суда Чувашии.
В таком поведении конкретно неназываемого райдепутата следствие усмотрело уголовно наказуемое преступление – депутат-директор теперь попал под уголовное преследование именно за это.
Как поясняет СУ СКР по Чувашии, сам райдепутат, допрошенный следствием в качестве подозреваемого, «факт неисполнения решения суда подтвердил».