Сбежавшего плута Шумерли передали в суд

Сбежавшего плута Шумерли передали в суд
Криминальную историю о мошенничестве с пластиковыми окнами на 223 тысячи рублей бегавшего от следствия целое пятилетие местного экс-передпринимателя предали в суд.
В Шумерлинском районном суде Чувашии разберут дело по статье за мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ) против 39-летнего шумерлинского бывшего индивидуального предпринимателя, ныне пока томящегося в камере СИЗО, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Пивко Чебоксар довело чиновника до суда

Согласно материалам дела, убежавшему от следствия еще в 2011году и задержанному лишь в январе 2016 года фигуранту инкриминируется в общей сложности совершение восьми преступных эпизодов, связанных с обманным приобретением им и обманным обещанием за предоплату установить гражданам так называемые пластиковые окна и балконные рамы. По данным обвинения, сначала фигурант в 2010 году взял у некого конкретно неназываемого контрагента этих самых пластиковых окон и балконных рам на сто тридцать тысяч рублей, пообещав заплатить за них деловому партнеру, но так и не отдал ему деньги, а уже потом – стал обманывать местных граждан, обещая им изготовить и установить за предоплату не только эти самые пластиковые окна и балконные рамы, но и еще металлические двери. Всего в октябре-октябре 2010 года он, по версии следствия, нашел семь поверивших в его обещания местных жителей и получил от них предоплату в девяносто три тысячи рублей, но при этом ничего данным семерым горожанам не поставил, попросту скрывшись от них.
Где именно скрывался целое пятилетие объявленный в розыск шумерлинский экс-предприниматель - этого СУ СКР по Чувашии не раскрывает, но его теперь за мошенничество пятилетней давности будут судить.
дополнительные материалы
Глава Красной Чувашии пополнит бюджет