СКР возбудил подкуп в аукционе Чебоксар

СКР возбудил подкуп в аукционе Чебоксар
36-летний фигурант, являющийся индивидуальным предпринимателем, как полагает следствие в лице следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, 25 июня 2015 года произвел подкуп директора неназываемой чебоксарской компании и не конкретизированного представителя другой неназываемой чебоксарской фирмы, передав им в общей сложности 10 тысяч рублей(по 5 тысяч – каждому) – за то, чтобы они не участвовали в проводимом Чебоксарским горкомимуществом при мэрии Чебоксар аукционе по аренде некого конкретно неназываемого нежилого помещения неуточненной общей площадью в неизвестном месте в столице Чувашии.
В качестве кого проходят по делу подкупленные чебоксарские бизнесмены и проходят ли вообще в каком-либо статусе, или являются просто свидетелями, их ли показания легли в основу возбуждения уголовного дела, либо оно было инициировано после их задержания,- этого и многое другое СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации пока не раскрывает. Зато в следствии сообщают, что следователи сейчас «принимают меры», что называется, иных «причастных» к данной криминальной подкупной истории «лиц» (то есть – в СУ СКР по Чувашии, видимо, полагают, что в деле были и другие неустановленные пока фигуранты).

дополнительные материалы
К чему зыбь в обмелевшем пруду

То, что следствие имеет в подозрении еще и других замешанных в сей истории персонажей, косвенно, по крайней мере, доказывает и тот факт, что против самого 36-летнего подкупного чебоксарского деятеля, являющегося индивидуальным предпринимателем, СУ СКР по Чувашии первоначально возбудило сразу два уголовных дела, что называется, «по групповому мотиву» - по статье за «коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору» (пункты «а, б» ч. 2 ст. 204 УК РФ), а после – объединило оба дела в одно производство.
Видимо, продолжение в данной аукционной чебоксарской «эпопее», что называется, следует.