Левая водка в Хормалы вышла в пять тысяч

Левая водка в Хормалы вышла в пять тысяч
Ибресинскую не документальную алкореализаторшу Степанову М.А, являющейся индивидуальным предпринимателем и, видимо, владелицей сельмага «Елена», базирующегося в селении под названием Хормалы в ибресинских краях, мировой судья судебного участка номер один Ибресинского района не без назидательно-дидактической цели штрафанул на пять тысяч рублей за продажу «водки без сопроводительной документации», повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии. То есть, как разъясняет самый главный в республике надзорный орган, по причине отсутствия при «реализации» сего крепкого спиртного напитка гражданам «товарно-транспортных накладных и приложений к товарно-транспортной накладной формы А и Б». Этот, безусловно, печальный, нарушающий федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота delo vrachejэтилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» факт в сельмаге «Елена» у предпринимательницы Степановой М.А. выявили Ибресинские прокуроры, которые не только возбудили в отношении нее административное дело по третьей части статьи 14.16 КоАП РФ, но и передали материалы по нему для рассмотрения и наказания Степановой означенному выше мировому судье судебного участка номер один Ибресинского района.

дополнительные материалы
Наказали за ликер и бальзам в Шемалаково

Ну, а судья – видимо, все-таки не без назидательно-дидактической мысли – постановил штрафануть Степанову М.А. на целых пять тысяч рублей.
дополнительные материалы
Уже втащили декорации

Отметим, что самый главный надзорный орган в своем официальном повествовании не указывает масштабов внедокументальной водочной реализации в ее сельмаге. Возможно, объемов данной реализации Степановой хватило, чтобы зараз расплатиться по наложенному на нее мировым судьей штрафу.
дополнительные материалы
Директора Чебоксар простили за 27 млн

Но прокуратура об этом не повествует – зато уточняет, что судебное постановление уже вступило в законную силу. Стало быть, коль Степанова не расплатилась по штрафу, ей пора уже это сделать, дабы не навлечь новые штрафные санкции на себя.