Коралл для Чувашского УФАС нереестровый

Коралл для Чувашского УФАС нереестровый
Минприроды Чувашии и в чувашском арбитраже не удалось заставить Чувашское УФАС включить фирму под весьма ценным названием «Коралл» (в форме ООО) в так называемый Реестр недобросовестных поставщиков – Арбитражный суд Чувашии не удовлетворил республиканскому «природному» ведомству его заявление, в котором министерство просило признать недействительным решение регионального управления антимонопольной службы (Чувашского УФАС) «об отказе включить» «в Реестр недобросовестных поставщиков» «сведения в отношении» упомянутой выше фирмы под весьма ценным названием «Коралл» (в форме ООО), об этом сообщает в своем официальном сообщении Чувашское УФАС.

дополнительные материалы
Чебоксарские кражи и угон вышли сроками

О по-своему интересных перипетиях данной вельми занятной истории, связанной с исполнением-неисполнением заключенного по результатам проведенного «открытого аукциона в электронной форме» между министерством и «Кораллом» госконтракта чувашские антимонопольщики повествуют в победных для арбитражных ристалищ тонах и красках.
«По результатам открытого аукциона в электронной форме министерство и общество заключили государственный контракт на выполнение в 2014 году работ по охране, защите и воспроизводству лесов территорий земель лесного фонда, расположенных в границах обслуживаемой территории КУ ЧР «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии с одновременной куплей-продажей лесных насаждений для заготовки древесины. В последующем учреждение уведомило министерство, что ООО «Коралл» по состоянию на 1 июля 2014 года не выполнило работы, предусмотренные графиком выполнения работ во 2 квартале 2014 года, а именно: устройство искусственных гнездовий для птиц, лесовосстановление, искусственное лесовосстановление (содействие лесовосстановление), посадка сеянцев, естественное лесовосстановление, проведение агротехнического ухода за лесными культурами, дополнение лесных культур, рубки ухода за лесом (осветление и прочистка).
дополнительные материалы
УФАС срывает рекламу Россельхозбанку

В связи с невыполнением условий контракта Минприроды Чувашии приняло решение об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта с обществом и уведомило об этом ООО «Коралл». Заказчик направил заявление в Чувашское УФАС России о включении общества в Реестр недобросовестных поставщиков. Однако по результатам рассмотрения этого заявления Комиссия антимонопольного органа отказала в его удовлетворении.
«Согласно материалам проверки, общество в соответствии с приложением № 2 к государственному контракту внесло плату за лесные насаждения. Представители ООО «Коралл» также указали, что заказчик несвоевременно предоставил техническое задание на выполнение работ и ограничивал доступ к производству работ в лесу. Кроме того, ссылаясь на постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2014 № 177, учреждение отказало в передаче посевного и посадочного материала для выполнения работ по государственному контракту. Комиссия Управления посчитала, что данные обстоятельства однозначно не свидетельствуют о наличии вины подрядчика, выражающейся в сознательном нарушении им условий контракта, что подтверждало бы его недобросовестность. Это не позволило Чувашскому УФАС России принять решение о включении сведений об ООО «Коралл» в реестр недобросовестных поставщиков. Суд согласился с выводами Управления», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина,- излагает Чувашское УФАС в своем официальном повествовании выигранную в чувашском арбитраже чувашскими антимонопольщиками у Минприроды Чувашии историю.
дополнительные материалы
Страховщик известил Чувашское УФАС

Однако данная победа в арбитражном ристалище чувашских антимонопольщиков пока вовсе еще неокончательная - хотя и во главе чувашского «природного» ведомства стоит нынче не прежний министр, у коего, надо полагать, скопились немалые персональные счеты к Чувашскому УФАС, неоднократно признававшего его неправым в чувашском антимонопольно-конкурентном деле, иногда даже сразу и по нескольку раз административно неправым зараз, но и нынешнее руководство Минприроды Чувашии вряд ли захочет оставаться просто так арбитражно неправым, и почти наверняка подаст апелляцию на решение чувашского арбитража в вышестоящую судебную арбитражную инстанцию, находящуюся уже вне Чувашии. В надежде, что в тамошних вышестоящих арбитражных судах имеется другой, отличный от Чувашского УФАС и чувашского арбитража взгляд на данную историю.
Как оно в итоге все повернется – сие покажут сами события.