Сбыт метанола в Яльчики копнет 120 часов

Сбыт метанола в Яльчики копнет 120 часов
Яльчикскую реализаторшу метанолового пойла суд отправил на сто двадцать часов обязательной отработки.
Отработать сто двадцать часов обязательных работ по приговору Яльчикского райсуда по расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу теперь просто-таки обязана селянка из села Яльчики, поскольку райсуд признал ее виновной по статье за «незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности» (ч.1 ст.238 УК РФ).

дополнительные материалы
Продавщица литров в Ядрине попала в дело

Так как она, как установили райсуд и следствие, продала некоему конкретно неназываемому местному жителю в декабре две тысячи пятнадцатого года две бутылки объемом в ноль целых семьдесят пять литра и в полулитра с опасной для здоровья спиртосодержащей жидкостью «под видом домашнего вина».
дополнительные материалы
Вурнарскую сивуху копнет двести часов

Об этом сообщает в своей официальной информации по приговору райсуда СУ СКР по Чувашии.
В проданном яльчикской селянкой пойле, как установила проведенная по делу судебно-химическая экспертиза, содержались токсичные микропримеси – ацетальдегид, ацетон, сложные эфиры, метанол, сивушные масла, «которые идентифицируют ее как непищевую продукцию и непригодную для производства ликероводочной продукции», как отмечает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что только «благодаря своевременному пресечению противоправных действий осужденной со стороны сотрудников правоохранительных органов удалось избежать тяжких последствий, поскольку наличие метанола в указанной спиртосодержащей жидкости представляет смертельную опасность для его потребителей».
То есть - полицейские и следователи, возможно, спасли от инвалидности или даже саму жизнь и конкретному декабрьскому покупателю пойла, и другим гипотетически возможным приобретателям у селянки ее спиртосодержащей жидкости.