Порецкий автодорожный директор вряпился

Порецкий автодорожный директор вряпился
СУ СКР по Чувашии вменило порецкому автодорожному директору сорокадевятитысячное автодорожное мошенничество о якобы исполненном ряпинском ремонте автодороги.
Согласно материалам возбужденного Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовного дела против конкретно неназываемого директора конкретно неназываемой базирующейся в Порецком районе дорожно-ремонтной фирмы, фигурант смошенничал с рапортом о выполнении полного объема работ по заключенному в мае две тысячи четырнадцатого года с Козловским сельским поселением муниципальному контракту на ремонт дороги в селении под названием Ряпино и получением за это предусмотренных контрактом 72 тысяч рублей. Как повествует в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, руководитель директората дорожно-na aukcione vse prodaetsyaремонтной фирмы летом 2014 года попросту передал «заказчику» (то бишь, видимо, муниципалитету) сфабрикованные документы о полном исполнении контракта, тогда как на самом деле «работы по ремонту этой дороги за счет ухудшения их качества и занижения объемов» де-факто были исполнены лишь на 24 тысячи рублей. Сельская поселковая мэрия по данным фиктивным документам перевела все предусмотренные контрактом деньги дорожно-ремонтной фирме.


Это мошенничество, как отмечает СУ СКР по Чувашии, «подтверждено результатами судебной строительно-технической экспертизы», и, собственно, в связи с этим СУ СКР по Чувашии возбудило против директора дело по статье за «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения» (ч.3 ст.159 УК РФ).
Не исключено, что данное автодорожное мошенничество в ходе расследования превратиться в эпизод, поскольку могут и появиться новые эпизоды, как это было, скажем, в деле намошенничавших осужденных уже деятелей из «Чувашавтодора».