У 2 пильщиков государство взяло 2 пилы

У 2 пильщиков государство взяло 2 пилы
Суд конфисковал в пользу государства у нарубивших себе деревьев в особо крупном размере на миллион с гаком ибресинских дровосеков Константина Анисимова и Владимира Данилова две бензомоторных пилы с топором и клином и измерительные рулетки, но свободы их не лишил.
Райсуд Ибресинского района по статье за «незаконную рубку деревьев в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору» (ч.3 ст.260 УК РФ) приговорил двадцатичетырехлетнего Константина Анисимова и двадцатисемилетнего Владимира Данилова к трем годам и трем годам трем месяцам лишения свободы условно, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
sud postanovilСогласно прокурорскому официальному сообщению, по приговору суда, уже вступившему в законную силу, оба осужденных по вчиненному им иску прокурора обязаны «в солидарном порядке» также выплатить нанесенный ими в результате незаконной рубки семидесяти шести «сырорастущих» сосен и семидесяти шести целых и семидесяти шести сотых кубометров ели «на территории Нововыслинского участкового лесничества КУ «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики» в период с семнадцатого по двадцать четвертое октября две тысячи пятнадцатого года ущерб на один миллион сто восемьдесят шесть тысяч рублей.


По приговору суда, покуда они не заплатят все до копеечки деньжата по ущербу, их ранее арестованные автомашины и земельный участок останутся пребывать под арестом.
По судебному приговору, судя по официальному прокурорскому сообщению, кое-что также и приобрело государство: ему в собственность отошли конфискованные у фигурантов в качестве «орудия преступления» две «бензомоторные пилы, топор, клин», а также две «измерительные рулетки».
Кому отошли «трактор с прицепом», посредством которых фигуранты осуществляли незаконную рубку деревьев без каких-либо разрешительных документов и вывозили кубометры,- об этом прокуратура Чувашии не повествует.
Возможно, «трактор с прицепом» не являлись собственностью фигурантов, поэтому остались у прежних хозяев.