Защемили власти Вурнары предупреждением

Защемили власти Вурнары предупреждением
Антимонопольщики за рекламное ущемление предупредили районные власти.
Однако ежели до семнадцатого июля нынешнего две тысячи шестнадцатого года вурнарский районный сити-менеджмент (администрация Вурнарского района Чувашии) не прекратит зафиксированное у нее чувашскими антимонопольщиками нарушение первой части пятнадцатой статьи защищающего конкуренцию федерального закона (закона о защите конкуренции), выразившееся, как подчеркивается в официальном повествовании Чувашского УФАС, в «ущемлении интересов хозяйствующих субъектов, имеющих возможность получения возможности на установку и эксплуатацию рекламной конструкции», то дело уже не ограничится одним лишь официальным предупреждением, как сегодня, поскольку, как буквально без устали в последнее время повторяет в своих официальных повествованиях Чувашское УФАС, «четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти с января 2016 года».

дополнительные материалы
УФАС наводит конкуренцию земле и молоку

По разъяснениям Чувашского УФАС, сделанным от имени регионального управления антимонопольной службы начальником отдела контроля органов власти Чувашского УФАС Ксенией Сергеевой, вурнарскому райсити-менеджменту надлежит до семнадцатого июля «возвратить земельный участок, предназначенный для установки и эксплуатации рекламной конструкции в п. Вурнары, в муниципальную казну, а также соблюдать требования части 5 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» при заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности».
Такое вот практически недвусмысленное руководящее указание поступило от Чувашского УФАС вурнарскому районному сити-менеджменту.
дополнительные материалы
УФАС предупредило чиновников Вурнары

Выполнит ли его районное начальство, что называется, без заминки и в срок – вопрос насчет этого покуда имеется. Однако, видимо, все же – выполнит.
Вернуть – это же не построить, а потом вновь поступить, как прежде,- это также, что называется, не штука.