Начальника цеха Химпрома винят в травме

Начальника цеха Химпрома винят в травме
Бывшего начальника цеха расположенного в Новочебоксарске «предприятия химической промышленности» обвиняют в нарушении правил охраны труда, из-за которых упавшая с автоконтейнера 35-летняя работница стала инвалидкой, получив тяжелую травму шейного позвонка с ушибом спинного мозга.
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч.1 ст.143 УК РФ) против «бывшего начальника одного из цехов» расположенного в Новочебоксарске «предприятия химической промышленности», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, 22 декабря 2015 года в возглавляемом фигурантом цехе произошло производственное ЧП: 35-летняя работница упала с автоконтейнера с высоты около 2,5 метра и получила при падении закрытую позвоночно-спиннальную травму в виде полного перелома-вывиха шейного позвонка с ушибом спинного мозга. Экспертиза квалифицировала полученную работницей травму как тяжкий вред ее здоровью.

дополнительные материалы
Геометрической формы пищевое содержание

delo o proizvodstvennom ChPСледствие считает, что инцидент с падением работницы произошел из-за нарушения фигурантом правил охраны труда и техники безопасности:он «не предпринял мер к установлению страховочной системы, которая предотвратила бы падение работников с высоты при вынужденном нахождении на высоте».
В СУ СКР по Чувашии в связи с завершением расследования по делу также отмечают, что «в целях установления объективной истины по уголовному делу была изъята вся необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности в указанной организации».
дополнительные материалы
Бронзовое наше – Америке

«Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию их обстоятельств были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, обладающие необходимыми специальными знаниями. Результаты проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы подтвердили выводы следствия относительно характера, тяжести, а также механизма образования полученных потерпевшей телесным повреждений. По результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление в адрес руководства указанного предприятия с требованием об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.
Теперь виновность либо невиновность цехового экс-начальника в травме работницы определит уже горсуд.