Штраф схожести фирме Чувашии не отменили

Штраф схожести фирме Чувашии не отменили
Чувашское УФАС оповестило о победе в апелляционном ристалище над торговым Вогоградским тракторным заводом.
В своем официальном повествовании региональное управление антимонопольной службы сообщает о признании Первым арбитражным апелляционным судом обоснованным и законным вынесенного Чувашским УФАС в 2015 году решения о наказании административным штрафом в сто тысяч рублей торгового дома «Волгоградский тракторный завод» (в форме ООО) с пропиской в столице Чувашии (городе Чебоксары) в связи с выявленным в его деятельности чувашскими антимонопольщиками второго пункта первой части четырнадцатой статьи защищающего конкуренцию закона (федерального закона «О защите конкуренции»).

дополнительные материалы
Уклон от армии Новые Ачакасы штрафанули

Данная торговая структура, давшая себе в качестве официального наименование ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» (г. Чебоксары), как установили спецы Чувашского УФАС, незаконно использовала не просто схожее с конкурентом по товарному рынку по оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства наименование, а практически полностью конгруэнтное, только у конкурента конкретный город «прописки» иной.
дополнительные материалы
Урмарский насильник девочки отдан суду

Chuvashskoe UFAS dolozhilo o konkurenciiУ проштрафившегося ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» город постоянного базирования фирмы – г. Чебоксары, а у его конкурента – фирмы «ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» - в качестве города постоянного базирования обозначен Волгоград, причем у волгоградских торговцев наименование фирмы - ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» (г. Волгоград) – к моменту образования чебоксарской конторы данное наименование уже было официально зарегистрировано. В Чувашском УФАС посчитали, что применение в наименовании схожести «приводят к смешению с услугами конкурента и введению в заблуждение в отношении организации, оказывающей услуги» и де-факто «являются актом недобросовестной конкуренции», который в реальности может «привести к оттоку потребителей, причинению убытков и нанесению вреда деловой репутации».
дополнительные материалы
Поломанному делу чебоксарца вышли 4 года

«Общество использует в своем наименовании зарегистрированное наименование ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» (г. Волгоград). Учитывая, что ответчик и заявитель осуществляют свою деятельность на одинаковых товарных рынках по оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства, действия ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» приводят к смешению с услугами конкурента и введению в заблуждение в отношении организации, оказывающей услуги.
Действия общества являются актом недобросовестной конкуренции и могут привести к оттоку потребителей, причинению убытков и нанесению вреда деловой репутации ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор»,- разъясняется в официальном повествовании Чувашского УФАС.
А заместитель руководителя управления-начальник отдела товарных рынков Чувашского УФАС Наталия Винокурова в официальном повествовании чувашских антимонопольщиков объясняет, что требуется от проштрафившейся фирмы по «предписанию антимонопольного органа» - ей, как разъясняет Наталия Винокурова, «необходимо прекратить нарушение путем изменения фирменного наименования ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» таким образом, чтобы новое наименование каким бы то ни было способом не вызвало возможности смешения с фирменным наименованием ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» и внести соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц».
В Чувашском региональном управлении антимонопольной службы при этом отмечают, что «в ноябре 2015 года за данное нарушение завод оштрафован на 100 тыс. рублей», а также напоминают, что еще «в декабре 2014 года Комиссия Чувашского УФАС России установила аналогичное нарушение в отношении другого юридического лица, зарегистрированного в Чебоксарах с таким же названием – ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод»», и тогда проштрафившаяся фирма «также» была оштрафована на сто тысяч рублей.