Проймут Ермолаева тишком работы экс-чина

Проймут Ермолаева тишком работы экс-чина
Прокуратура Чувашии оповестила о возбуждении дела в отношении гендиректора агрохолдинга Юрма Ермолаева В.Ф. за коррупционное умолчание о трудоустройстве некоего экс-госслужащего.
Надзорный орган обнаружил, что этот самый гендиректор агрохолдинга «Юрма» «Ермолаев В.Ф.» «в сентябре прошлого года» (то есть – в сентябре 2015 года) заключил «трудовой договор» с неким «бывшим», но конкретно неназываемым «государственным служащим», но при этом в обязательный предусмотренный федеральным противодействующим коррупции законодательством (ч.4 ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции») десятидневный срок «сведения о его трудоустройстве» не были направлены «представителю нанимателя (работодателю)».

дополнительные материалы
Менеджера Тандера за молчок оштрафовали

Из агрохолдинга данные сведения работодателю ушли лишь в ноябре 2015 года.
При этом «уведомление» было «подписано не уполномоченным лицом - начальником отдела управления персоналом, тогда как в силу закона данная обязанность возложена на работодателя».
дополнительные материалы
Заводу вывели коррупцию за экс-чиновника

Это все прокуроры Чебоксарского района выявили в ходе проверки агрохолдинга на предмет соблюдения в нем законодательства о противодействии коррупции.
Ну, и - поскольку имелся факт трудоустройства экс-госслужащего в агрохолдинг и десятидневного умолчании о нем - прокуратура Чебоксарского района 24 мая 2016 года в отношении гендиректора агрохолдинга «Юрма» «Ермолаева В.Ф.» возбудила административное дело по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).
Помимо этого прокуроры также направили гендиректору агрохолдинга «Юрма» «Ермолаеву В.Ф.» и свое официальное прокурорское представление.