Красному фронтовику накатили за рабочих

Красному фронтовику накатили за рабочих
Это следует из официального повествования самого главного в республики надзорного органа, согласно которому целую вереницу представителей руководящего состава местного колхоза под таким названием штрафанули по возбужденным прокурорами административным делам от трех тысяч на пять тысяч рублей: в числе наказанных таким образом, как повествует прокуратура Чувашии, «председатель колхоза «Красный фронтовик» Денисов А., индивидуальные предприниматели Матвеева С., Николаев Н., Иванова Н., Нямцу Е., Степанова М.», и все они как-то вовсе не по «фронтовому» платили своим работникам зарплату и отпускные, выгоняли граждан за прилавки без оформленной, как положено по закону, трудовой книжки.

дополнительные материалы
Тюменевой штраф не разменивали

«Установлено, что в нарушение ст.ст.21, 133 Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» колхозом «Красный фронтовик», индивидуальными предпринимателями Матвеевой С. и Николаевым Н. заработная плата начислялась ниже минимального размера оплаты труда, непропорционально отработанному времени.
Индивидуальными предпринимателями Николаевым Н., Ивановой Н., Нямцу Е. не соблюдались сроки утверждения ежегодных оплачиваемых отпусков, отпускные выплачивались в дни выплаты заработной платы.
дополнительные материалы
Начальнику вменили 57 тысяч в Чебоксарах

Проверкой деятельности индивидуального предпринимателя Марины установлено, что в принадлежащем ей магазине продавец-кассир трудовую деятельность осуществлял на основании трудового договора от 01.03.2016. При этом в нарушение требований ст.66 Трудового кодекса РФ запись в трудовую книжку о приеме на работу внесена 01.04.2016.
В этой связи прокурором Ибресинского района в отношении указанных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.
дополнительные материалы
Ложная уборщица школы Канаша вышла делом

По результатам рассмотрения административных материалов председатель колхоза «Красный фронтовик» Денисов А., индивидуальные предприниматели Матвеева С., Николаев Н., Иванова Н., Нямцу Е., Степанова М. привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 3000 рублей до 5000 рублей,- повествует прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.