Надзор Чувашии двинул Селяночке зарплату

Надзор Чувашии двинул Селяночке зарплату
Мариинско-Посадские прокуроры привлекают директорат Селяночки за одноразовую выдачу в месяц зарплат работникам
Данный нарушающий статью сто тридцать шесть Трудового кодекса РФ факт в фирме под названием «Селяночка» (в форме ООО) прокуроры выявили в ходе проведенной ими проверки: заглянули, что называется, на огонек в сию фирму, а в ней и оказалось, что « вместо установленных сроков выплаты заработной платы 8 и 20 числа каждого месяца, заработная плата выплачивалась 1 раз в месяц», о чем и повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Ну, а помимо этого сотрудники надзорного органа установили, что в «Селяночке» «нарушались требования ст. 57 Трудового кодекса РФ о включении обязательных условий в трудовые договоры», сообщает прокуратура Чувашии, но без уточнения о «включении» каких именно «обязательных условий» идет речь.
Разумеется, прокуроры возбудили супротив самого главного руководителя директората фирмы административные дела по «ч. 1 ст.5. 27 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ КоАП РФ, которые» после направили для принятия мер по ним «в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике».