Оборонзаказ Электроавтомата сдал главбух

Оборонзаказ Электроавтомата сдал главбух
Штрафная раздача из Нижнего Новгорода алатырским главбухам по гособоронзаказу продолжилась наказанием главбуха Электороавтомата.
Вслед за главбухом «Электроприбора» нижегородские антимонопольщики по инициативе алатырских межрайпрокуроров за контрактные недочеты по гособоронзаказу двадцатитысячно штрафанули и главбуха «Электроавтомата».


О практически аналогичном наказании «электороавтоматного» главбуха по практически конгруэнтной «гособоронзаказной» истории с наказанием «электроприборного» главбуха, о которой сообщалось буквально на днях в заметке «Главбуху Электроприбора за гособоронзаказ дали 20 тысяч» на сайте, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
Следствие занялось урмарским педофилом

Напомним, в той заметке сообщалось: «О факте наказания УФАС по Нижегородской области главного бухгалтера ПАО «Завод «Электроприбор» по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по статье за «неисполнение исполнителем по государственному оборонному заказу требования о ведении раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности» (ч. 1 ст. 15.37 КоАП РФ) штрафом в двадцать тысяч рублей повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Как поясняет самый главный в республике надзорный орган, алатырские межрайпрокуроры обнаружили в ходе проведенной ими проверки, что в ПАО «Завод «Электроприбор», выполнявшем ряд работ по гособоронзаказу, «не во всех первичных учетных документах контрактов указывались сведения о принадлежности к государственному оборонному заказу». В итоге прокуроры возбудили административное дело, которое отправили для рассмотрения в Нижегородское УФАС. В итоге нижегородские антимонопольщики посчитали, что для главбуха достаточно и двадцатитысячного штрафа.
Прокуратура Чувашии также рапортует, что «по итогам рассмотрения внесенного межрайонной прокуратурой представления приняты меры по устранению выявленных нарушений, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности».
Напомним, что самый главный в республике надзорный орган ранее сообщал о практически конгруэнтном наказании по практически конгруэнтной истории, связанной с конгруэнтными нарушениями по гособоронзаказу шумерлинского финдиректора комбината автофургонов – его УФАС по Нижегородской области по возбужденному шумерлинскими межрайпрокурорами административному делу также штрафануло двадцатитысячно, и об этом «Корпункт» сообщал в заметке «Шумерлинского финдиректора комбината автофургонов по выявленным прокурорами нарушениям в гособоронзаказе нижегородские антимонопольщики наказали двадцатитысячно».
Сегодня в официальном повествовании прокуратура Чувашии практически воспроизводит идетнтичную ситуацию с теми же практически нарушениями и таким же практически наказанием, но – уже в отношении главбуха «Электроавтомата» (в форме ОАО).
То есть там, как установили алатырские межрайпрокуроры и нижегородские антимонопольщики, все обстояло практически также, как и на «Электроприборе».
Такая конгруэнтная история с таким конгруэнтным наказанием, причем – главбухов.