Агроторгу не поверил арбитраж Чувашии

Агроторгу не поверил арбитраж Чувашии
Несогласный с новочебоксарскими прокурорами по истории с продажей подростку бутылки шампанского Агроторг в арбитражном ристалище нарвался на стопятидесятитысячный штраф.
Из официального повествования прокуратуры Чувашии следует, что чувашский арбитраж (Арбитражный суд Чувашии) штрафанул на сто пятьдесят тысяч рублей фирму «Агроторг» (в форме ООО) в качестве юридического лица по возбужденному прокуратурой Новочебоксарска в связи с историей реализации в принадлежащем фирме магазине «Пятерочка» административному делу по административной статье за «розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции» (ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ).
Причем фирмачи из «Агроторга» сами, что называется нарвались, на данный штраф, поскольку, будучи несогласными с ранее принятым в отношении них штрафным решением «Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск».
Ну, и – фирмачи из «Агроторга» (в форме ООО) получили в итоге от чувашского арбитража штрафное решение о выплате ими штрафа за проданную подростку бутылку шампанского на сто пятьдесят тысяч рублей.