За 57 тысяч зарплаты директору Чебоксар назначили 100

За 57 тысяч зарплаты директору Чебоксар назначили 100
22-летнего директора чебоксарской строительной фирмы за невыдачу работнику 57 тысяч рублей зарплаты суд оштрафовал на 100 тысяч рублей.
Суд - по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу - признал 22-летнего руководителя конкретно неназываемой чебоксарской стройфирмы виновным по статье за полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев подряд (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 100 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, директор с 15 января по 29 марта 2016 года не выплатил зарплатные деньги в размере 57 пятидесяти тысяч рублей уволившемуся в итоге 29 февраля 2016 года из стройфирмы работнику.
Хотя, как установило следствие, на фирменных счетах в тот момент имелись целых 28 миллионов рублей, которых с лихвой хватило бы на выплату зарплаты не только уволившемуся работнику.
В итоге директор, который - хоть и погасил уже в ходе доследственной проверки зарплатный долг перед работником - получил судимость и штраф в сто тысяч рублей.
Сам молодой директор стройфирмы в ходе следствия факт невыплаты зарплаты работнику «не отрицал», разъяснив невыплату тем, что «не проконтролировал этот вопрос».