Ворюгу храмов Янтиково и Яльчики осудили

Ворюгу храмов Янтиково и Яльчики осудили
Грабитель-рецидивист Вячеслав Рябов похитил из храма святителя Николая в райцентре Янтиково и храма Святого благоверного князя Александра Невского в Яльчиках в общей сложности менее восьми тысяч.
Но ведь украл-то он деньги из церковных ящиков для пожертвований.
Поэтому получил от Яльчикского райсуда четыре года колонии строгого режима. О приговоре повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный совершил в общей сложности четыре воровских операции: он двадцать шестого апреля в два часа ночи отжал топором «дверной косяк» гостевого дома, «предназначенный для временного проживания прихожан православного прихода храма святителя Николая в с. Янтиково Яльчикского района», и «похитил» оттуда «продукты питания и связку ключей», а затем при помощи похищенных ключей «незаконно проник в помещение храма» и своровал «из ящика для пожертвований» лежавшие там семь тысяч рублей, а в полпятого утра двадцать второго мая две тысячи шестнадцатого года через разбитое им окно влез «в помещение часовни Таисии блаженной православного прихода храма Святого благоверного князя Александра Невского в с. Яльчики» и своровал из стоявшего там ящика для пожертвований девять сотен рублей.
Как отмечает самый главный в республике надзорный орган, хотя и Рябов в ходе суда и следствия и признал свою вину и даже «возместил причиненный ущерб до рассмотрения уголовного дела судом», суд по факту рассмотрения дела назначил ему довольно серьезное наказание – четыре года колонии строгого режима, так как Рябов до этого имел «непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».