Ибреси разрешили учет персон У Петровича

Ибреси разрешили учет персон У Петровича
Ибресинские прокуроры также через суд добрались до персонифицированного учета работника по найму в кафе «У Петровича» у предпринимателя Николая Мурчина.
Не уточненный в официальном сообщении прокуратуры Чувашии, какой именно, чувашский суд (но, видимо, это все-таки Ибресинский райсуд) удовлетворил иск прокуратуры Ибресинского района, в котором прокуроры «в интересах Российской Федерации» требовали обязать индивидуального предпринимателя Николая Мурчина «предоставить» «сведения персонифицированного учета и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование» по выявленному районными прокурорами вместе с налоговиками из Межрайонной инспекциии Федеральной налоговой службы России № 3 по ЧР в рамках мероприятия по «противодействию «серому» рынку труда» работавшего в принадлежащем Мурчину кафе под названием «У Петровича» без оформления трудовой книжки некоего гражданина, сообщает в своем повествовании самый главный в республике надзорный орган.
Разумеется, прокуроры по выявленному факту завели на господина Мурчина административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого его штрафанули на три тысячи рублей. Однако предприниматель, как подчеркивает республиканская прокуратура, на запрос надзорного органа «не предоставил» «сведения персонифицированного учета и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за» первый квартал две тысячи шестнадцатого года на оказавшегося без трудовой книжки наемного работника. Вот поэтому, собственно, ибресинские прокуроры и решили добиться их предоставления Мурчиным через суд, который прокурорское обращение признал обоснованным. Теперь ему придется сообщить требуемые данные прокурорам – ежели, конечно, господин Мурчин и сам не пожелает далее выяснять отношения с прокуратурой, что называется, в вышестоящей судебной инстанции. Но это, видимо, маловероятно.
Отметим, что чувашские прокуроры в последнее время что-то чуть ли не в перманентном режиме стали выбивать через суды у разного рода предпринимателей, уличенных в трудоустройстве наемных работников по так называемой «серой схеме», то есть без оформления трудовой книжки, означенные выше «сведения персонифицированного учета» работников.