Чебоксарцу вчинили сбыт шпионской видеокамеры

Чебоксарцу вчинили сбыт шпионской видеокамеры
СУ СКР по Чувашии завело новое дело по продаже шпионской техники - теперь брелка от автомобильного ключа со встроенной видеокамерой, проданного тридцатилетним чебоксарцем полицейским операм.
Против фигуранта, на криминальную деятельность которого первоначально вышли оперативники известного отдела «К» МВД по Чувашии, следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии завел уголовное дело по статье за «незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации» (ст.138.1 УК РФ).
Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, 31 марта 2016 года в городе Чебоксары подозреваемый в отсутствие специального разрешения реализовал покупателю брелок от автомобильного ключа со встроенной видеокамерой, обеспечивающей возможность скрытой видеозаписи.


Эти часы являются специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, по признаку камуфлирования под предмет иного функционального назначения.
Их оборот на территории Российской Федерации ограничен,- повествует в своем официальном повествовании региональное следственное управление, подчеркивая при этом, что сейчас следствие также занято и установлением «происхождения» «шпионского» брелка.