Суд Чебоксар осудит регистрацию 3 фикций

Суд Чебоксар осудит регистрацию 3 фикций
В Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное против фигурантки следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц» (ч.1 ст.170.1 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в апреле 2016 года в городе Чебоксары обвиняемая представила в налоговый орган фиктивные документы для регистрации трех юридических лиц и внесения сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц. При этом у нее отсутствовала регистрация по месту жительства, что препятствует оформлению подобных документов в налоговых органах, а в паспорте стоял поддельный штамп о такой регистрации по месту нахождения квартиры, где проживали совершенно посторонние граждане, которые ничего об этом не подозревали. После государственной регистрации указанных фирм они никакой коммерческой деятельности не вели,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как отмечают в следствии, «свою вину обвиняемая», на «факты противоправной деятельности» которой первоначально вышли спецы из «управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии», «признала в полном объеме».
«Кроме того, ее причастность к этим действиям подтверждена показаниями ряда свидетелей, а также результатами оперативно-розыскной деятельности,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.