Надзор Ибреси счел тайны труда Кристалла

Надзор Ибреси счел тайны труда Кристалла
Некий конкретно неназываемый чувашский суд (но, видимо, это Ибресинский райсуд) удовлетворил «в полном объеме» направленный в него «в интересах Российской Федерации» иск прокуратуры Ибресинского района об обязании местной фирмы под названием «Кристалл» (в форме ООО) «предоставить сведения персонифицированного учета и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование», повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
То, что данная компания в использовании труда наемных работников применяет схему по так называемому «серому» рынку труда сотрудники райпрокуратуры убедились в ходе проведенных вместе со спецами «Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 3 по ЧР», «Управления Пенсионного фонда РФ в Ибресинском районе Чувашской Республики», «администрации Ибресинского района» проверочных мероприятий.
Istoriya o rabskoj ehkspluatacii«На момент проверки один из продавцов магазина «Алиса», принадлежащего ООО «Кристалл», осуществлял трудовую деятельность без оформления трудовых отношений.
На основании постановления прокурора Ибресинского района директор ООО «Кристалл» Борис Федоров привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Статьей 22 Трудового кодекса РФ на работодателя возложена обязанность осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.
В нарушение требований Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» ООО «Кристалл» в отношении вышеуказанного работника за 1 квартал 2016 года не предоставило сведения персонифицированного учета и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
Непредоставление сведений персонифицированного учета по отношению к наемным работникам нарушает права на обязательное пенсионное страхование. Государство несет субсидиарную ответственность по обязательствам Пенсионного фонда РФ перед застрахованными лицами,- разъясняет прокуратура Чувашии.