Чувашской компании дали за молчок 100 тысяч

Чувашской компании дали за молчок 100 тысяч
Коррупционное неуведомление о трудоустройстве экс-судебного новочебоксарского пристава будет стоить Чувашской автотранспортной компании штрафных 100 тысяч
Горпрокуроры из прокуратуры Норвочебоксарска обнаружили, что в компанию на работу был принят бывший госслужащий – судебный пристав Новочебоксарского ГОСП, однако руководство автотранспортной чувашской фирмы о его трудоустройстве не уведомило в положенный по законодательству о противодействии коррупции 10-дневный срок бывшего работодателя пристава - УФССП по ЧР, повествует прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании. Посему прокуратура Новочебоксарска не только направило в адрес ОАО «Чувашская автотранспортная компания» официальное прокурорское представление, но и направило возбужденное ею в отношении компании административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ в суд для принятия мер по нему. Суд в итоге штрафанул автотранспортную фирму на 100 тыс. рублей.
Впрочем, для автотранспортников пока еще не настал день вынимать из кассы требуемые судом штрафные сто тысяч рублей, поскольку, как отмечают в надзорном органе, штрафное «постановление суда» еще «не вступило в законную силу».