Кадры энергетики Чувашии рокировали

Кадры энергетики Чувашии рокировали
Сегодня, 8 августа 2016 года, приступил к исполнению обязанностей технического директора-главного инженера Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс 51-летний Газретали Оруджов, ранее практически всю свою трудовую профессиональную жизнь в качестве энергетика отработавший на Интинской ТЭЦ (Инта – город, как гласят энциклопедии, который расположен на северо-востоке Республики Коми), но родившийся 3 ноября 1965 года в Дагестане, то есть – в южных краях. Помимо этого нынче же, 8 августа 2016 года, два руководящих назначения произошли в Чебоксарском и Новочебоксарском отделениях Чувашской энергосбытовой компании - с 8 августа 2016 года директором Чебоксарского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») назначен Сергей Фёдоров, Новочебоксарского межрайонного отделения – Олег Скворцов. Об этом сообщили пресс-службы филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс и Чувашской энергосбытовой компании.
О нынешнем руководящем назначенце на Чебоксарскую ТЭЦ-2 Газретали Шихшабековиче Оруджове сообщается, что он «окончил Конаковский энергетический техникум по специальности «парогенераторные и турбинные установки ТЭС» и Вятский государственный университет по специальности «электрические станции»».
«С 1988 года жил в Инте. Трудился машинистом-обходчиком, старшим машинистом, начальником смены котлотурбинного цеха, зам. начальника цеха Интинской ТЭЦ. В 1998-2011 гг работал заместителем главного инженера, заместителем директора ТЭЦ.
С ноября 2011 года по август 2016 года трудился техническим директором – главным инженером Интинской ТЭЦ.
В рамках своей работы в компании на каждой из занимаемых должностей Газретали Шихшабекович зарекомендовал себя как грамотный, ответственный специалист, профессионал своего дела.
Является лауреатом всероссийского конкурса «Инженер года», автором множества рационализаторских предложений.
В 2011 году Г. Оруджову присвоено звание «Почетный работник Республики Коми». Награжден почетными грамотами Минархстройэнерго Республики Коми (2001 год), РАО «ЕЭС России» (2004 год), АМО ГО «Инта» (2011), в 2009-м отмечен корпоративной наградой «Признание года».
Своей главной задачей на новом посту Газретали Оруджов считает дальнейшее повышение надежности и качества теплоснабжения жителей столицы Чувашии.
Ранее возглавлявший станцию Сергей Столяров продолжит работу в компании на должности заместителя главного инженера Чебоксарской ТЭЦ-2,- говорится в тексте официального пресс-релиза.
О получивших в результате кадровых подвижек директорство в Чебоксарском и Новочебоксарском отделениях Чувашской энергосбытовой компании Сергее Фёдорове и Олеге Скворцове сообщает практически в аналогичном стиле.
«С 8 августа 2016 года директором Чебоксарского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») назначен Сергей Фёдоров, Новочебоксарского межрайонного отделения – Олег Скворцов.
Фёдоров Сергей Геннадьевич родился 12 апреля 1984 года в г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики.
Имеет два высших образования – юридическое (2006 г.) и экономическое (2011 г.).
С марта 2009 г. по февраль 2011 г. – помощник генерального директора по развитию, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Медтехника», с февраля 2011 г. по март 2012 г. – первый заместитель директора ООО УК ЧНПЦ «Инновационные технологии».
С марта 2012 г. по настоящее время работал в АО «Чувашская энергосбытовая компания» заместителем директора Новочебоксарского филиала, руководителем дирекции работы с физическими лицами ЧЭСК, директором Новочебоксарского межрайонного отделения.
На 1 июля 2016 г. клиентами Чебоксарского межрайонного отделения ЧЭСК являются почти 3700 организаций и более 75,2 тысяч бытовых абонентов г. Чебоксары и Чебоксарского района Чувашской Республики.
Скворцов Олег Николаевич родился 18 марта 1979 года в г.Чебоксары.
Имеет высшее экономическое образование (2002 г.), научную степень кандидата экономических наук (2014 г.).
С января 2002 г. по декабрь 2004 г. работал инженером Энергосбыта ОАО «Чувашэнерго». С января 2005 г. по июнь 2015 г. – в АО «Чувашская энергосбытовая компания» заместитель начальника Новочебоксарского отделения, директор Новочебоксарского филиала, руководитель дирекции работы с физическими лицами компании, с декабря 2015 г. – заместитель директора Новочебоксарского отделения ЧЭСК.
Награжден Почетной грамотой ОАО «РусГидро» (2008 г.), занесением на Доску почета АО «Чувашская энергосбытовая компания» (2009 г.), Почетной грамотой Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (2011 г.).
На 1 июля 2016 г. клиентами Новочебоксарского межрайонного отделения ЧЭСК являются более 1150 организаций и почти 24,2 тысяч бытовых абонентов г. Новочебоксарска и Мариинско-Посадского, Чебоксарского районов Чувашской Республики,- говорится в тексте официального пресс-релиза о новых директорах Чебоксарского и Новочебоксарского отделениях Чувашской энергосбытовой компании.
В пресс-службах филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс и Чувашской энергосбытовой компании заверили, что в новых кадровых назначениях и перестановках не следует искать чего-либо экстраординарного, и они связаны только лишь с дальнейшим повышением надежности и качества работы.