Сто тысяч рублей самоволки

Сто тысяч рублей самоволки
Самостийно захватившее сорок квадратных метров аликовской земли под базовую подстанцию «Т2 Мобайл» штрафанули на 100 тысяч рублей.
О штрафном наказании данной компании (в форме ООО), которая «самовольно», не оформив положенных по закону документов, заняла 40 кв. м. земли сельхозназначения в расположенной в Аликовском районе деревне под названием Анаткасы Яндобинского сельского поселения под размещение «базовой станции БС №364 стандарта GSM-1800», повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. Сотрудники прокуратуры Аликовского района вскрыли сей по-своему интересный факт в ходе прокурорской проверки и завели против фирмы – в качестве юридического лица – административное дело по административной статье за «самовольное занятие земельного участка» (ст.7.1. КоАП РФ). По итогам его рассмотрения сотовую компанию и наказали штрафом в 100 тысяч рублей.
Отметим, что данная история, видимо, уже окончательно разрешена: во всяком случае, надзорный орган поясняет в своем повествовании, что штрафное для сотовой фирмы прокурорское постановление вступило в законную силу.