Транспортник не обиходил лес у Чебоксар

Транспортник не обиходил лес у Чебоксар
Фирму «Транспортник» (в форме ООО) по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч.4 ст.8.25 КоАП РФ в качестве юридического лица оштрафовало на 50 тысяч рублей Минприроды Чувашии, сообщает самый главный в республике надзорный орган.
По рассказанной прокурорской истории, «в октябре 2013 года между Госохотрыбслужбой Чувашии и ООО «Транспортник» было «заключено охотхозяйственное соглашение», по которому «Транспортнику» предоставлялось «право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьего угодья «Пихтулинское», а «лесные участки, находящиеся в границах охотничьего угодья», предоставлялись фирме «на основании договора аренды».
По заключенному 18 декабря 2013 года с Минприроды Чувашии арендному договору «Транспортнику» в аренду выдали «лесной участок общей площадью 5615,0 га в кварталах №№1-57 Пихтулинского участкового лесничества Чебоксарского лесничества», но – с «обязанностью в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силу договора разработать и представить в Минприроды Чувашии проект освоения лесов на государственную экспертизу».
Между тем, фирма же, как установили прокуроры, даже и посейчас, что называется, пользует лесной участок «без проекта освоения лесов».
В результате прокуроры завели на «Транспортник» административное дело, а Минприроды Чувашии по нему – штрафануло фирму на 50 тысяч рублей в качестве юридического лица.