Туркмен без вида штрафанул бар Чебоксар

Туркмен без вида штрафанул бар Чебоксар
Усилиями чебоксарских прокуроров безразрешительная работа туркмена в баре-кальянной «Лофт бар» обошлась ООО «Лайф» в 45 тысяч штрафных.
Сотрудники прокуратуры Московского района Чебоксар вместе со спецами УФМС обнаружили в баре-кальянной «Лофт бар» ООО «Лайф» в качестве работника некоего конкретно неназываемого гражданина Республики Туркменистан, «у которого отсутствовало соответствующее разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации», повествует прокуратура Чувашии.
«В этой связи прокурором района в адрес директора ООО «Лайф» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлению прокурора района директор ООО «Лайф» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии разрешения на работу либо патента) и ч.3 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора) в виде штрафа на общую сумму 45 тыс. рублей,- повествует прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.