Главу комсомольского КФХ оштрафовали

Главу комсомольского КФХ оштрафовали
Мировой суд признал главу крестьянско-фермерского хозяйства из Комсомольского района виновным по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд) и приговорил его к выплате штрафа в 100 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, фигурант за 2014-2015 годы не выплатил тринадцати своим работникам более 700 тысяч зарплатных рублей, хотя и на счетах фермера было достаточно денег для ликвидации зарплатного долга. Но глава хозяйства предпочел тратить деньжата не на выплату зарплаты и ликвидации зарплатной задолженности, а «на коммерческие нужды» и «возврат кредиторской задолженности, возникшей у хозяйства перед ним самим как физическим лицом».

дополнительные материалы
Минзекрем попал на зарплату

События с выдачей зарплаты у фермера развивались так, что он, как правило, только лишь «спустя длительное время», «иногда даже и через 11 месяцев», снисходил до ликвидации зарплатной задолженности перед работниками. Последнюю – в 700 тысяч рублей – и вовсе ликвидировал только после возбуждения в отношении него уголовного дела.
Напомним, что о фабуле данной истории ранее сообщалось в заметке «Минзекрем попал на зарплату» на сайте.