Торговку Мариинского Посада штрафанули

Торговку Мариинского Посада штрафанули
Госинспекция труда Чувашии по возбужденному прокуратурой Мариинско – Посадского района административному делу по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ «за уклонение работодателя от заключения трудового договора» с некой - скорее всего - де-факто работавшей продавцом в магазине гражданкой оштрафовала на 9 тысяч рублей индивидуальную предпринимательницу Ирину Бохонько (Бохонько И.Л.), повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Фактически трудящегося продавца в некоем имеющем отношение к гражданке Бохонько магазине без заключенного с ним трудового договора обнаружили райпрокуроры в рамках совместно проведенного «с членами рабочей группы Мариинско – Посадского района» проверочного мероприятия «по выявлению неформальной занятости».
За это, собственно, против мариинско-посадской предпринимательницы райпрокуроры и возбудили административное дело, а Госинспекция труда Чувашии, рассмотрев его, выписала ей девятитысячный штраф.
Покуда штрафное постановление в отношении предпринимательницы, как уточняет прокуратура, еще «не вступило в законную силу».